hronika.info
Авто

Lexus показал роскошный кроссовер будущего

Lexus показал роскошный кроссовер будущего  В отделке салона используется металл, дерево, а также темная и светлая кожа.

На автосалоне в Детройте компания Lexus презентовала концепт-кар LF-1 Limitless, который является предвестником нового флагманского кроссовера.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 1od.in.ua.

Длина Lexus LF-1 Limitless составляет 5014 мм, ширина — 1986 , высота — 1605. Колесная база насчитывает 2974 мм. Дизайн кроссовера, созданный сотрудниками калифорнийской студии Toyota, называется “расплавленная катана“. Он сочетает в себе форму расплавленного металла и острые грани традиционного японского меча.

Интерьер концепт-кара выполнен в соответствии с “омотэнаси“ — японской философией гостеприимства. Дизайнеры полностью отказались от физических кнопок и переключателей и заменили их сенсорами, распознающими жесты.

В оснащение роскошного кроссовера входит автопилот и четырехмерная навигационная система. Она работает как традиционная 3D-навигация, но дополнительно использует элемент времени, предугадывая потребности водителя и пассажиров в зависимости от продолжительности поездки, времени суток и дорожной ситуации.

Читайте также: Lexus запускает в производство новый концептуальный кроссовер

Например, система может предложить остановиться у ресторана, заправиться или забронировать номер в гостинице. Что под капотом, японцы не говорят, но отмечают, что LF-1 можно укомплектовать водородным, гибридным, бензиновым и только электрическим агрегатом.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер