hronika.info
Авто

Беспилотные такси Uber оснастят продвинутой иллюминацией

Беспилотные такси Uber оснастят продвинутой иллюминацией Новая система подсветки предназначена для подачи сигналов другим участникам движения.

Такси Uber намерено запатентовать оригинальный способ взаимодействия между беспилотными автомобилями и пешеходами, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GFS.

По мнению журналистов американского сайта о технике, компьютерах и стиле жизни, машины Uber оснастят «безумной иллюминацией». Транспортное средство станет похоже на светящийся Лас-Вегас.

Водитель может крикнуть на пешехода, а беспилотные авто не способны этого делать, поэтому взаимодействовать с человеком они станут посредством огней и звуков. По словам папарацци, такая машина попросту запугает людей.

Весной 2016 года сервис Uber начал проводить испытания беспилотных такси в американском населенном пункте Питтсбург. Позже клиентам разрешили заказывать эти машины в рамках тестового периода.

Читайте также: В ногу со временем: Ford Fairlane 1957 сделали электромобилем

Uber хочет полностью перейти на беспилотные транспортные средства, но сейчас имеется ряд проблем, одной из них является способ общения с пешеходами. Инженеры обещают решить данную задачу в ближайшее время.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU