hronika.info
Авто

Украина попала в престижный международный автомобильний рейтинг

Украина попала в престижный международный автомобильний рейтинг Для многих это стало неожиданностью.

К удивлению всему миру наша страна вновь, как и в 2016 году, попала в престижный международный рейтинг стран с самыми высокими темпами развития современного и перспективного вида транспорта.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на mashyna.com.ua.

Украина заняла девятое место в Топ-10 стран с самыми высокими темпами развития электротранспорта. Международный рейтинг Top 10 Countries In The Global EV Revolution: 2017 Edition подготовила компания InsideEV.

По сравнению с 2016 годом наша страна опустилась на четыре ступени — тогда Украина заняла пятое место, уступив лишь Исландии, Швеции, Норвегии и Китая.

По итогам прошлого года места с первого по восьмое заняли Китай, Норвегия, Швеция и США (поделили 3-4 места), Япония и Южная Корея (5-6), Исландия, Германия. Франция заняла 10-е место.

Авторы рейтинга отметили, что Украина стала неожиданностью, когда попала в пятерку государств, которые «обеспечивают глобальную революцию электротранспорта». Наша страна, по мнению экспертов, подала пример другим странам, как можно приобщиться к прогрессу, несмотря на довольно низкий уровень жизни.

Читайте также: Украина попала в рейтинг мировых блокчейн-лидеров

В 2017 году примерно половина электромобилей, которые ездили по украинским дорогам, это были применяемые Nisan Leaf преимущественно из США. В прошлом году в нашей стране продажи электрокаров выросли почти вдвое, с 2,6 тыс. До примерно 4,6 тыс. Весомый вклад обеспечило большой заказ Национальной полиции на 635 новых Mitsubishi Outlander PHEV.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер