hronika.info
Авто

Land Rover создал дизайн для внедорожника Defender 2016. Фото

Land Rover создал дизайн для внедорожника Defender 2016. ФотоСкорее всего, новинка получит уникальную платформу.

Британская компания Land Rover закончила разработку дизайна внедорожника Defender 2016 модельного года. Новинка заменит на рынке актуальную версию этой модели.

Дизайнерской платформой для Defender 2016 стал концептуальный SUV под названием DC100, презентованный три года тому назад. Именно столько времени потребовалось британским инженерам, чтобы превратить концепт в прототип.

Несмотря на то, что новинка призвана сменить на рынке актуальную версию «Дэфа», она радикально отличается как от предшественника, так и от дизайнерского донора.

Компания Land Rover хранит полное молчание о технической начинки Defender 2016 и о дате презентации его окончательного дизайна. Тем не менее, эксперты уже делают определенные прогнозы по поводу новинки. По их мнению, Defender 2016, скорее всего, получит собственную уникальную платформу. В этом случае продажи внедорожника должны составлять не менее 50 тыс. автомобилей ежегодно – в противном случае его разработка и производство окажутся не рентабельными.

Land Rover создал дизайн для внедорожника Defender 2016. Фото

Читайте также: Land Rover представит гибридные внедорожники

Не исключено, что Defender 2016 будет доступен в европейской и американской версиях. Напомним, что актуальный «Дэф» поставляется за океан серыми дилерами, а британская компания крайне заинтересована в рынке США. Эту сентенцию подтверждает показательную нюанс: осенью 2011 года во Франкфурте DC100 дебютировал как шоу-стоппера; спустя несколько месяцев в Калифорнии внедорожник был представлен, как действующий прототип. Некоторые американские журналисты даже получили возможность посидеть за рулем внежорожника будущего.

Land Rover создал дизайн для внедорожника Defender 2016. Фото

Источник: АвтоВести

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер