hronika.info
Авто

Audi анонсировала премьеру нового кроссовера Q8

Audi анонсировала премьеру нового кроссовера Q8Главные конкуренты новинки – Mercedes-Benz GLE Coupe и BMW X6.

Официальная премьера нового спортивного внедорожника Audi Q8 состоится в июне 2018 года.

Кроссовер покажут публике в рамках Шанхайского автосалона-2018, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Модели Q8 и Q7 будут использовать одну и ту же платформу, но Audi придаст новой модели более стильный внешний вид и роскошную кабину. Таким образом, именно Q8 станет флагманским кроссовером бренда. Питер Мертенс назвал Q8 «новым лицом семьи Q».

Дизайн машины будет практически полностью повторять концепт прототип Q8 Sport, который дебютировал на Женевском автосалоне в марте 2017 года. Флагманский кроссовер получит массивные воздухозаборники и спортивные бамперы. Журналисты отмечают «слегка купе-подобный профиль» нового кроссовера.

Технические характеристики машины держатся в секрете. Предполагается, что Audi Q8 будет предложен с бензиновыми и дизельными моторами с шестью и восемью цилиндрами. Не исключено, что автомобиль получит гибридную модификацию.

Серийное производство нового внедорожника Audi Q8 будет налажено на заводе в Братиславе, где сейчас собирают кроссовер Audi Q7 второго поколения. Цена Audi Q8 составит не менее 110 000 евро. Главные конкуренты новинки – Mercedes-Benz GLE Coupe и BMW X6.

Читайте также: Nissan Terra показали на новых официальных фото

Премьера новой модели состоится в Шанхае, поскольку Audi считает Китай одним из ключевых рынков для нового Q8. Позже модель выведут в продажу в других странах.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU