hronika.info
Авто

Опубликован снимок силуэта нового Volkswagen Touareg

Опубликован снимок силуэта нового Volkswagen TouaregНовинку построят на платформе MLB Evo.

Компания Volkswagen опубликовала тизерное изображение кроссовера Touareg нового поколения. Официальная премьера автомобиля состоится на 23 марта в Пекине. Также новинка вместе с кроссовером Teramont будет показана публике на августовском мотор-шоу в Москве, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

На изображении показан профиль нового Touareg. Новинка будет выполнена в стилистике пятиметрового кроссовера Teramont. Автомобиль станет больше своего предшественника. При этом машина потеряет в весе примерно 200 кг . Добиться таких показателей планируется с помощью новой модульной платформы MLB Evo, на которой будет построена новинка. На данный момент ее уже используют кроссоверы Bentley Bentayga, Lamborghini Urus и Porsche Cayenne.

Читайте также: Audi анонсировала премьеру нового кроссовера Q8

Линейка двигателей включит четырехцилиндровые наддувные моторы, усовершенствованный трехлитровый дизель, а также бензиновую «шестерку» мощностью около 340 л.с. Кроме того, не исключено появление версии с 2,5-литровым пятицилиндровым двигателем Audi и модификации с гибридной силовой установкой.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер