hronika.info
Авто

Новый Volkswagen Touareg показали на видео

Новый Volkswagen Touareg показали на видеоVolkswagen Touareg третьего поколения, который станет легче предшественника на 100 кг, дебютирует 23 марта в Пекине.

Компания Volkswagen опубликовала видеотизер, дающий представление о внешности и салоне кроссовера Touareg нового поколения. Премьера автомобиля состоится в пятницу, 23 марта, на специальном мероприятии в Пекине, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Новый Volkswagen Touareg построят на масштабируемой архитектуре MLB Evo, которая лежит в основе Audi Q7, а также быстрейших серийных кроссоверов в мире — Bentley Bentayga, Lamborghini Urus и Porsche Cayenne. Автомобиль получится больше и вместительнее, но при этом легче предшественника — предполагается, что масса уменьшится примерно на 100 килограммов.

Новинка будет доступна с полностью цифровой приборной панелью диагональю 12 дюймов, а также с 15-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы. Не исключено, что рядом функций автомобиля можно будет управлять при помощи жестов или голоса. В оформлении салона топовых версий модели используют алюминий и натуральное дерево.

Читайте также: Рейтинг автомобильных марок с самым лучшим обслуживанием

Линейка двигателей пока не называется. Предполагается, что у нового «Туарега» будет R-модификация с 2,5-литровым наддувным пятицилиндровым агрегатом от Audi, а также версия с гибридной силовой установкой.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер