hronika.info
Авто

Audi Sport отчиталась о количестве собранных R8 LMS GT4

Audi Sport отчиталась о количестве собранных R8 LMS GT4 В компании назвали текущий тираж нового гоночного купе.

Volkswagen Group, а именно Audi, выпустила уже 50 экземпляров нового R8 LMS GT4, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Представленная почти год назад на Нью-Йоркском автосалоне модель R8 LMS GT4 занимает важное место в линейке гоночных машин от Audi Sport. Купе тесно связано с дорожным R8, но модифицировано под требования категории GT4.

Если сравнивать с GT3-вариантом, авто в спецификации GT4 имеет около 60 процентов общих с серийной моделью компонентов. Она даже «питается» за счёт того же 5,2-литрового двигателя V10 с семиступенчатой коробкой передач. Но у него, правда, другая подвеска, аэро-комплект кузовной и настоящий гоночный кокпит.

Audi начала выпускать их на одной и той же сборочной линии, что и гражданский R8. Случилось это всего несколько месяцев назад. В декабре автопроизводитель поставил клиентам первые десять экземпляров, а к настоящем моменту времени выпустил уже все 50 штук.

Читайте также: Стали известны новые подробности о долгожданной новинке Nissan

«Мы гордимся достижением того, что можем построить гоночный автомобиль в таком близком формате с серийной моделью, — сказали в Audi Sport. — Мы предлагаем готовые к гонкам машины по цене ниже 200 000 евро. Команды получают новый гоночный автомобиль премиум-класса, и победа Phoenix Racing в 24-х часах Дубая это показала».

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер