hronika.info
Авто

Volkswagen официально представил новый Touareg‍

Volkswagen официально представил новый Touareg‍Компания Volkswagen презентовала внедорожник Volkswagen Touareg нового поколения.

Авто стало больше, но при этом легче, получило полноуправляемое шасси, повышенные внедорожные возможности, а также мощный 421-сильный турбодизель. Авто будет предлагаться в первую очередь на рынках Европы и Китая, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream

Помимо упомянутого V8 TDI, который также стоит под капотом Bentley Bentayga, новый «Туарег» получил еще один дизель с вариантами форсировки на 231 и 285 лошадиных сил. Кроме того, вместо 3.6-литрового бензинового «атмосферника» теперь доступен 3.0-литровый турбированный вариант с отдачей в 340 «лошадей». Все моторы работают с 8-скоростной АКПП.

Кроссовер получил модернизированную систему полного привода и пневмоподвеску с большими ходами. Благодаря всем 4 управляемым колесам, авто лучше маневрирует на малых скоростях и более стабильно на высоких.

Читайте также: Опубликовано первое «живое» фото Volkswagen Touareg

В салоне полностью отсутствует аналоговая «приборка», вместо нее установлен 12-дюймовый дисплей, который соседствует с 15-дюймовым основным тачскрином «мультимедийки».

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU