hronika.info
Авто

Volkswagen опубликовала тизер спортивного Teramont

Volkswagen опубликовала тизер спортивного TeramontОфициальная премьера кроссовера состоится на автосалоне в Нью-Йорке 28 марта.

Компания Volkswagen опубликовала тизерное изображение новой версии большого кроссовера Atlas. Эта модель также известна под названием Teramont. Новинка в отличии от стандартной версии получит лишь пять посадочных мест и заметно уменьшиться в размерах. В компании заявили также что машина станет «более спортивной», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Официальная премьера кроссовера состоится на автосалоне в Нью-Йорке 28 марта. Скорее всего, на мотор-шоу покажут концепт будущей модели. Серийная версия практически не будет отличаться от прототипа, который покажут в Нью-Йорке.

Новинку построят на платформе MQB. Другие технические характеристики кроссовера держатся в секрете. Скорее всего, моторную гамму новинку позаимствует у семиместного варианта. Водителю будет доступен адаптивный круиз-контроль, функция удержания в полосе движения, система помощи при парковке, функция мониторинга «слепых» зон и система аварийного торможения.

Читайте также: Mini анонсировала премьеру загадочной новинки

Производство машины будет налажено на заводе в городе Чаттануга (штат Теннесси). Для этого в предприятие уже было инвестировано 340 миллионов долларов. На данный момент с конвейера предприятия сходят семиместный Atlas и седан Passat.

Volkswagen опубликовала тизер спортивного Teramont
Volkswagen опубликовала тизер спортивного Teramont

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер