hronika.info
Авто

Стала известна дата премьеры компактного кроссовера Skoda

Стала известна дата премьеры компактного кроссовера SkodaКонцептуальный кроссовер Skoda Vision X получит серийную версию в следующем году.

Компания Skoda представит серийную версию кроссовера Vision X в марте следующего года на автосалоне в Женеве. Об этом сообщает Motor1 со ссылкой на начальника отдела продаж и маркетинга компании Алена Фэйви. Скорее всего, в модельном ряду чешского бренда новинка займет место на ступень ниже кроссовера Karoq.

Серийную версию Skoda Vision X построят на платформе MQB концерна Volkswagen, которая уже лежит в основе, например, Seat Arona и Volkswagen T-Roc. Автомобиль будет называться не Vision X, как концепт. При этом автомобиль может унаследовать гибридную силовую установку, представленную ранее на прототипе. В ее основу в основу вошел 1,5-литровый четырехцилиндровый турбомотор, работающий на природном газе. Агрегат выдает 130 л.с. и 250 Нм крутящего момента, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

ДВС работает в паре со стартер-генератором с ременным приводом, расположенном на передней оси, а также с 27-сильным электромотором на задней. Эти агрегаты питаются от 48-вольтовой бортовой электросети с литий-ионной батареей на 1,5 кВт-ч и системой рекуперации кинетической энергии при торможении. В стандартном режиме тяга передается на передние колеса, а задняя ось подключается в случае резкого ускорения или ради улучшения сцепления с дорожным полотном.

Читайте также: Volkswagen опубликовала тизер спортивного Teramont

Концепт ​способен ускоряться с места до 100 км/ч за 9,3 секунды, а его максимальная скорость составила 200 км в час. В комбинированном режиме Skoda Vision X способен проехать более 600 километров. Динамические характеристики серийное версии кроссовера не называются.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер