hronika.info
Авто

Европейский автомобили оснастят функцией eCall

Европейский автомобили оснастят функцией eCall Такая функция поможет вызвать помощь и сообщить о проблеме.

С 31 марта 2018 года все легковые автомобили и небольшие фургоны, что будут производится в Евросоюзе, должны комплектоваться устройством для вызова экстренных служб – eCall.

Технология eCall будет автоматически набирать номер «112» и предупреждать аварийные службы о произошедшем ДТП, сообщается на сайте Европарламента.

Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Это позволит спасателям максимально оперативно прибывать на место происшествия и своевременно предоставлять первую медицинскую помощь.

Закон об оборудовании автомобилей системой экстренного оповещения был принят в 2015 году. Евродепутаты также обязали Еврокомиссию отслеживать результаты такого нововведения на протяжении трех лет с момента вступления в силу закона. Если результаты использования технология eCall будут значительными, то ее также будут устанавливать на автобусы и грузовые автомобили.

Читайте также: Google презентовал собственный автомобильный бренд

В Европейских городах не строят подземных переходов, их роль выполняют необычные зебры. Например, почти по всей Швейцарии строят так называемые островки безопасности, которые заставляют водителей уменьшить скорость и таким образом делают движение на дороге безопасным.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер