hronika.info
Авто

Китайцы выпустили новый автомобильный бренд

Китайцы выпустили новый автомобильный брендНа китайском рынке появилась новая автомобильная компания.

Активно растущий бюджетный сегмент китайского рынка может атаковать новый бренд – Cowin Auto. Несмотря на новизну бренда, скрываться под новыми кузовами будут хорошо знакомые китайцам (и некоторым другим странам) модели.

Новый бренд собирается запустить известный китайский автомобильный гигант Chery. Под названием Cowin концерн планирует выпускать бюджетные автомобили, ориентированные на молодых китайцев. Главная задача моделей Cowin Auto в Китае – стать первыми автомобилями в жизни местной активной молодежи.

В основу автомобилей Cowin, очевидно, лягут некоторые из платформ, уже использующихся Chery. Стоит отметить, что планы концерна по развитию модельного ряда нового бренда весьма амбициозны: под именем Cowin в Китае должны появиться сразу несколько разнокалиберных седанов, хэтчбек со спортивным характером, небольшой кроссовер и некий внедорожник – возможно, перелицованный Chery Tiggo. Именно с него, к слову, Cowin и начнет атаку на китайскую молодежь в следующем году. Известно, что часть моделей разделит одну и ту же платформу.

Читайте также: Китайцы выпустили клон Samsung Galaxy S5 за 300 долларов

Дебютировать бренд, по сведениям местной прессы, должен на выставке в Шэньду уже в сентябре этого года. Планирует ли концерн Chery выводить бренд на зарубежные рынки, пока не уточняется.

Источник: svit24.net

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер