hronika.info
Авто

Подпишись на BMW: компания анонсировала новую функцию

Подпишись на BMW: компания анонсировала новую функцию Подписка откроет новые двери для владельцев.

Любители марки BMW скоро смогут подписаться на автомобили этой компании, словно на стриминговый сервис по типу Netflix. Немецкий автопроизводитель запустил абонентскую услугу под названием Access.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Технот.

Пилотная программа стартует в американском городе Нэшвилл, штат Теннесси. Она предполагает доступ к парку автомобилей BMW для тех кто подписался на сервис Access и вносит ежемесячную плату.

Конкуренты ранее представили похожие программы под названием Porsche Passport, Book by Cadillac, Care by Volvo. Но в BMW пока не спешат с выводами по поводу программы Access.

Это очень маленькая пилотная программа, мы хотим только намочить ноги и посмотреть что из этого выйдет.

— рассказал представитель BMW.

Читайте также: Skype тестирует новую функцию

Программа подписки будет работать при помощи приложения на смартфоне (Android и iOS). Через приложение пользователи смогут запросить для себя автомобиль, примерно так же, как происходит заказ такси.

Доступный парк автомобилей будет зависеть от выбранного тарифного плана:

Legend — тут предложат относительно стандартные машины 4-й и 5-й серии, кроссоверы X2, X5, а также маленький споткар M2 и гибридный 530e iPerformance.

M-уровень — более дорогая подписка позволит использовать прокачанные автомобили с шильдиком М: M5, M6, X5M и X6M.

Что интересно, электромобиль i3 пока не будет представлен в программе, также как и гибрид i8, премиальная 7 серия и бренд Mini. Но в BMW рассмотрят результаты пилотного проекта, и возможно добавят новые уровни программы Access.

Когда подписчик выбирает для себя модель, консьерж BMW доставит его в нужное место и время. В каждом доставленном авто будет полностью заправленный бак. А в компании говорят, что не будет ограничений на то, сколько раз подписчик сможет менять машину, хоть ежедневно.

Тарифы на подписку уже озвучены, за базовый уровень клиент должен будет вносить 2000 долларов ежемесячно, а возможность взобраться на более высокий уровень будет стоить 3700 долларов.

Услуги, основанные на подписке, представляют новый интерес для наших клиентов, и мы рады предложить такие услуги для удовлетворения их индивидуальных и меняющихся потребностей. Благодаря BMW Access наши клиенты получат свободу личной мобильности.

— сказал Ян Смит, генеральный директор BMW Group Financial Services.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер