hronika.info
Авто

Китайский производитель Dongfeng анонсировал кроссовер для молодежи

Китайский производитель Dongfeng анонсировал кроссовер для молодежи На первой фотографии видны очертания автомобиля.

Компания Dongfeng провела анонс нового кроссовера, распространив в Сети тизеры нового продукта, который пока остается не названным, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

По данным китайских СМИ, новинка будет выпускаться под новым суббрендом марки — Dongfeng Fengguang. Целевой аудиторией для кроссовера станет молодежь. Если судить по представленным тизерам, кроссовер будет оснащен светодиодной оптикой, а профиль неназванного SUV будет напоминть существующие модели Mazda.

В соответствии с неофициальной информацией, модель будет поставляться с бензиновым турбомотором объемом 1,5 литра либо атмосферным агрегатом на 1,8 литра. Их производительность составит 150 и 139 л.с. соответственно. Аналогичными силовыми агрегатами комплектуют и прочие модели Dongfeng. В качестве трансмиссии используются 5- и 6-ступенчатые механические КПП либо вариатор. Привод, предположительно, будет исключительно передний.

Читайте также: Не Киев: назван украинский город, в котором чаще всего пользуются автомобилями

Точная дата дебюта новинки, а также цены на сегодня еще не раскрыта. Не исключается, что модель может быть представлена в конце текущего месяца в рамках Пекинского автосалона.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер