hronika.info
Авто

Rolls-Royce может выпустить электрическую модель

Rolls-Royce может выпустить электрическую модельБританская компания рассматривает возможность выпуска электрических автомобилей из-за высокого спроса на некоторых рынках.

Компания Rolls-Royce в перспективе может разработать модель с полностью электрической силовой установкой, которая будет предназначена в основном для китайского рынка. Об этом сообщает глава отдела разработки электрических агрегатов BMW Group Штефан Юрашек, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

«В конечном итоге мы полагаем, что Rolls-Royce может электрифицировать часть своей линейки из-за высокого спроса на подобные автомобили на некоторых рынках, в том числе, в Китае», — пояснил Юрашек. При этом инженер отметил, что окончательного решения по этому вопросу еще не принято.

Летом прошлого года глава Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос заявил, что британская марка не будет разрабатывать автомобили с гибридными силовыми установками. По его словам, клиенты компании не воспримут должным образом «промежуточную» гибридную технологию в переходе с двигателей внутреннего сгорания на электромоторы.

Читайте также: В Сети появились снимки нового кроссовера Volkswagen

В 2016 г. компания Rolls-Royce представила концепт-кар Vision 100, который был призван дать представление о будущих моделях британской марки. Прототип был оснащен полностью электрической силовой установкой и системой автоматического управления.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер