hronika.info
Авто

В Британии представили модифицированные для ралли Renault Megane RS

В Британии представили модифицированные для ралли Renault Megane RS Автомобили имеют мощность 600 лошадиных сил.

Британская команда Prodrive представила хэтчбеки Renault Megane RS, подготовленные для Чемпионата мира по ралли-кроссу. Автомобили предназначены для команды GCK RX: на них будет выступать ее руководитель Герлен Шишери и его напарник Жером Гроссе-Жанен, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Автомобили напоминают «Меганы» только внешне – на самом деле они разработаны практически «с нуля». В конструкции гоночного хэтчбека используется сталь и композитные материалы.

В «Продрайве» отказались от подвески McPherson в пользу двухрычажки на передней и задней оси, а также установили специально разработанные амортизаторы Ohlins и тормоза. В моторном отсеке находится двухлитровый четырехцилиндровый турбодвигатель, построенный «Продрайвом» специально для этого автомобиля.

Агрегат выдает 600 лошадиных сил и работает в паре с пятиступенчатой секвентальной коробкой передач Xtrac. Как говорят в компании, использование уникального мотора позволило «не идти на компромиссы», которых не удалось бы избежать в случае установки любого заводского агрегата. В этом году в Чемпионате по ралли-кроссу участвуют семь моделей.

Читайте также: Стало известно, когда представят новый BMW 8-Series

Три команды поддерживаются автопроизводителями (Volkswagen, Audi и Peugeot), а остальные являются «частниками». Новый сезон начнется 14 апреля гонкой в Барселоне.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер