hronika.info
Авто

В Украине видели самый мощный внедорожник в мире

В Украине видели самый мощный внедорожник в миреВнедорожник получил адаптивные амортизаторы и более жесткие пружины подвески.

В Киеве засняли Jeep Grand Cherokee в самом заряженном исполнении Trackhawk. На данный момент это самый мощный внедорожник в мире, если, конечно, не брать во внимание тюнингованные аппараты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Autonews

Новый Jeep Grand Cherokee Trackhawk оснащен 6,2-литровым компрессорным V8 от Dodge Challenger Hellcat. Мотор развивает 707 л. с. и обладает внушительным крутящим моментом в 875 Нм.

С 8-ступенчатой АКПП разгон до 100 км/ч занимает около 3,5 с, а четверть мили Джип Гранд Чероки Трекхок проезжает за 12 с. Максимальная скорость составляет 290 км/ч.

Внедорожник получил адаптивные амортизаторы и более жесткие пружины подвески. Предусмотрены и тормозные диски Brembo диаметром 400 мм спереди и 350 мм сзади.

Отличить Jeep Grand Cherokee Trackhawk можно по обвесу и увеличенным воздухозаборникам спереди. Кроме того, кузов чуть занижен и установлены 20-дюймовые колеса. В салоне появились спортивные кресла.

Читайте также: В Украине видели самый дорогой в мире кроссовер

Цена Джип Гранд Чероки Трекхок в США – 87 тыс. долларов, что не так уж и много, учитывая его ураганные характеристики.

В Украине видели самый мощный внедорожник в мире
В Украине видели самый мощный внедорожник в мире

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер