hronika.info
Авто

Nissan представила новый Pathfinder

Nissan представила новый PathfinderРазработчик обещает, что гибрид выйдет на рынок с доступной ценой.

В четвертом по счету поколении внедорожник Nissan Pathfinder получил несущий кузов. Кроме того новинка стала первой серийной моделью японского автопроизводителя, освоившей гибридную силовую установку. Причем, как обещает компания, гибрид выйдет на рынок с «доступной ценой», сообщает Вести.

Гибридная силовая установка собрана на базе 2,5-литрового бензинового двигателя, который работает в паре с электромотором мощностью 15 кВТ. Суммарная мощность установки составляет 250 л.с., а крутящий момент – 368 Нм. Электромотор расположился между бензиновым агрегатом и корпусом бесступенчатого вариатора Xtronic и выполняет еще и функцию генератора – преобразует механическую энергию торможения в электрическую. Запас хода гибридного Pathfinder в смешанном цикле составляет 990 км на одном баке топлива, а средний расход топлива составляет 8,7 литра.

Классический бензиновый двигатель тоже присутствует в моторной гамме – уже знакомый 3,5-литровый V6 выдает 249 л.с. и 325 Нм крутящего момента. Он работает в паре с тем же вариатором Xtronic, что и гибридная версия.

Обе модификации оснащаются интеллектуальной системой полного привода All Mode 4x4i с тремя режимами – только передний привод, передний с подключаемым задним или 4WD Lock с постоянным полным приводом.

Автомобиль получил несущий кузов и стал на 195 мм длиннее, 112 мм шире и 79 мм ниже, а колесная база увеличилась на 47 мм. Салон рассчитан на семерых пассажиров. По сравнению с предыдущим поколением внутренний объем полезного пространства увеличился, в первую очередь благодаря несущей конструкции кузова. Список доступного для модели оборудования включает трехзонный климат-контроль, подогрев руля и кресел первого и второго рядов, вентиляцию передних сидений, бесключевой доступ, аудиосистему Bose, систему кругового обзора, информационно-развлекательную систему с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и многое другое.

Читайте также: Nissan Pathfinder нового поколения начали собирать в России

Новый Nissan Pathfinder будет представлен на Московском международном автосалоне, который начнется в конце августа.

Источник: Автосайт

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер