hronika.info
Авто

В самом экономичном в мире автомобиле появятся «места для поцелуев»

В самом экономичном в мире автомобиле появятся «места для поцелуев»Volkswagen приступил к созданию новой модификации автомобиля с гибридной силовой установкой.

По информации издания Autocar, Volkswagen собирается трансформировать двухместный автомобиль XL1 в четырехместный. Новинка, известная интернет-сообществу как Volkswagen XL2, от стоковой машины будет отличаться не только дополнительными креслами, но и растянутым на несколько сантиметров кузовом с отдельным входом на «галерку» и более крупным комплектом батарей. Масса гибридной машины увеличится по меньшей мере на 140 кг, до отметки 935 кг. Появившиеся в результате трансформации «лишние» килограммы, не повлияют значительно на показатель среднего расхода топлива ситикара.

Напомним, что Volkswagen XL1 оснащен 48-сильным дизелем и электрическим мотором мощностью 27 л.с. Автомобиль, ускорясь с 0 до 100 км/ч за 12,7 с., развивает максимальную скорость 162 км/ч и в комбинированном цикле потребляет 0,9 л горючего. Уровень выбросов вредных веществ в атмосферу составляет 21 г/км. В электрическом режиме «двухдверка» Volkswagen XL1 проезжает до 50 км, максимальный запас хода с работающим дизельным двигателем составляет почти 500 км.

Читайте также: В США появятся самые высокие в мире американские горки

Четырехместный ситикар Volkswagen XL2, чья стоимость превысит €100 000, дебютирует в следующем году.

Источник: kolesa

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер