hronika.info
Авто

Снят «гриф секретности» с новой Skoda Fabia

Снят «гриф секретности» с новой Skoda Fabia Официально автомобиль будет представлен на Парижском автосалоне.

После серии тизеров, компания Skoda, наконец-то, полностью рассекретила внешность третьего поколения хетчбэка Fabia.

Официальная презентация новинки состоится в октябре на Парижском автосалоне. Европейская стоимость новой «Фабии» стартует с 12 500 евро, а в продажу модель поступит в начале следующего года.

Третья генерация Skoda Fabia на 30мм ниже и на 90мм шире предшественницы. Измененные габариты позволили увеличить пространство в салоне, а также придали автомобилю более приземистый и современный вид. Вместимость багажника, как ожидается, составит около 330 литров.

Новая «Фабия» построена на модернизированной платформе PQ26, также лежащей в основе Volkswagen Polo. Масса хетчбэка снизится примерно на 65 килограммов — базовая версия будет весить 980 килограммов.

В линейку бензиновых моторов войдут трехцилиндровый агрегат 1.0 и четырехцилиндровый 1.2. Отдача моторов будет варьироваться в диапазоне от 60 до 110 лошадиных сил.

Все дизели Skoda Fabia нового поколения будут 1,4-литровыми трехцилиндровыми с алюминиевыми блоками. Мощность моторов на «тяжелом топливе» составит от 74 до 104 лошадиных сил. Все моторы модели будут сочетаться либо с «механикой», либо с «роботом» DSG.

Читайте также: Первые фотографии Skoda Fabia 2015 без камуфляжа. Фото

Покупатели «третьей» Fabia получат широкие возможности для персонализации автомобиля. Так, например, для модели предложат 15 различных цветов окраски кузова. При этом крышу, корпуса боковых зеркал заднего вида и колесные диски можно будет выкрасить в другой оттенок.

Источник: motor

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер