hronika.info
Авто

Volkswagen показал электрический спорткар

Volkswagen показал электрический спорткарI.D. R Pikes Peak должен превзойти рекорд 2016 года.

Электрический спорткар I.D. R Pikes Peak будет представлять немецкий бренд на престижных соревнованиях. Накануне премьеры фирма раскрыла все карты.

Volkswagen возвращается в «гонку в облаках» после 30-летнего перерыва, да еще и сразу с электрокаром. Будем надеяться, на этот раз немцы подготовились лучше, чем в прошлый, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

I.D. R Pikes Peak должен превзойти рекорд 2016, установленный Райсом Милленом на электрокаре e0 PP100, построенном при поддержке проекта Hyundai Project IONIQ. Миллен два года назад сумел преодолеть 20-километровый подъем за 8: 57.188. Среди многочисленных классов техники, которая участвует в соревнованиях, Volkswagen выбрал класс Electric Modified для несерийных электрокаров свободной конструкции.

Последний раз Volkswagen принимал участие в гонке в 1987 году. Тогда производитель подготовил Golf с мощным 652-сильным двигателем, и результат оказался далек от успешного.

Pikes Peak International Hill Climb – ежегодные гонки, старт которой проходит на высоте 1440 метров над уровнем моря и заканчивается «в облаках» на высоте 4300 метров. Дорога состоит из более чем 156 поворотов, ее протяженность 20 км.

Читайте также: ЕС намерен снизить пошлины на автомобили из США

Ниже видео рекордного заезда Райса Миллена 2016 года на e0 PP100.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер