hronika.info
Авто

Кроссовер Mercedes-Maybach превратят в седан

Кроссовер Mercedes-Maybach превратят в седанРоскошный гибрид седана и внедорожника

В Интернете появились официальные фотографии представительского кроссовера-седана Mercedes-Maybach Ultimate Luxury. Пока это только концепт, но в 2020 году он превратится в серийный автомобиль, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Роскошный гибрид седана и внедорожника — коррупционеры стран третьего мира давно мечтали о таком автомобиле, и концерн Daimler его сделал. Официальная премьера запланирована на 25 апреля в рамках Пекинского автосалона.

Mercedes-Maybach Ultimate Luxury станет серийным в 2020 году и будет оснащаться гибридной силовой установкой, построенной вокруг бензиновой 4,0-литровой «битурбовосьмерки». Ожидается, что совокупная отдача составит свыше 500 л.с. и что plug—in гибридная версия сможет проехать исключительно на электротяге как минимум 50 км.

Интерьер выполнен в соответствии с запросами целевой аудитории и имеет щедрую отделку золотом, натуральным деревом и кожей. Во втором ряду установлены два индивидуальных кресла, разделенные высоким центральным тоннелем-органайзером. В него, в частности, встроен небольшой пищеблок с чайниками и чашками — вскипятить воду и заварить чай можно прямо на ходу.

Серийная версия, разумеется, получит традиционные наружные зеркала заднего вида вместо камер и вряд ли сохранит разделенное надвое заднее стекло, но все прочие особенности концепта сохранятся, в том числе гигантские литые колеса с напоминающими лопасти турбинами.

Читайте также: Mercedes-Maybach рассекретил обновленный лимузин Pullman

Ключевой вопрос — будет ли роскошный кросс-седан регулярной моделью или, как и внедорожник Mercedes-Maybach G 650 Landaulet, пойдет в серию ограниченным тиражом, и тогда за него между олигархами всего мира начнется настоящая драка.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер