hronika.info
Авто

Компанию BMW обвинили в расовой дискриминации

Компанию BMW обвинили в расовой дискриминацииДискриминационный скандал, который в последние дни охватил США, коснулся и американского представительства BMW. Власти считают, что компания не захотела продлить контракты с почти сотней опытных сотрудников из-за того, что они афроамериканцы. Такую позицию опротестовало руководство BMW и заявило о том, что будет бороться за свою правоту в суде.

Комиссия, которая занимается соблюдение равных прав при трудоустройстве, подала заявление в суд, причиной чего является, по мнению её представителей, кадровая политика немецкого концерна. Прежде всего, это касается предприятия, находящегося в Южной Каролине . Легендарный немецкий автопроизводителей в своё время заключил договор с одной из логистических компаний, но по истечению срока контракта отказался от её услуг. Некоторым работникам была дана возможность перейти в другую компанию и продолжить работу на том же предприятии. Стоит также отметить, что во время заключения другого контракта, руководство представительства BMW подошло более тщательно к проверке криминального прошлого своих сотрудников.

Около сотни человек оказались непригодными для продолжения работы на этом заводе. Как оказалось, большинство из них были афроамериканцами. В комиссии сочли эти действия дискриминационными, так как уровень преступности среди афроамериканцев выше. В связи с этим, проведения подобной кадровой политики является нарушение основных гражданских прав.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер