hronika.info
Авто

Эти автомобили чаще всего становятся «жертвами» вандалов

Эти автомобили чаще всего становятся «жертвами» вандаловВандалы чаще всего царапают и всячески повреждают именно маленькие автомобили.

Так, любимы злоумышленниками со статистикой более одного автомобиля из сотни – Smart Cars. Продолжают парад автомобили Mini – один из тысячи повреждают автовандалы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Следующие три марки, которые подвергаются нападкам: Alfa Romeo, BMW и Mazda, пишет Metro со ссылкой на одну из автостраховых компаний. Статистика была подготовлена исходя из обращений владельцев авто за 2014-2017 года. Так, вандалы чаще всего царапают покраску на автомобиле – окок 15 % случаев. Далее следуют повреждения бампера и передних дверей – по 12 %. Автомобили больше всего повреждают в октябре, в частности, на Хэллоуин. В этот период обычное количество поврежденных авто поднимается на примерно 8 %.

Самый счастливый месяц для владельцев авто – декабрь. Количество поврежденных авто снижается на 12 %. «Нападки вандалов оставляют не только повреждения на автомобиле, но и стресс их владельцам. Поэтому даже при незначительных происшествиях обращайтесь в полицию, так как это позволит своевременно облагоразумить злоумышленников», — сообщает директор страховой компании.

Читайте также: Какие автомобили чаще всего покупают украинцы

Кроме того, даже незначительные царапины или повреждения вашего автомобиля могут серьезно повлиять на цену при его перепродаже.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер