hronika.info
Авто

BMW показала электрический кроссовер

BMW показала электрический кроссоверКонкурентами автомобиля станут Audi E-tron, Mercedes EQ C и Jaguar I-Pace.

Компания BMW привезла на автосалон в Пекин прототип электрического кроссовера, который в будущем получит серийную версию под названием iX3. Конкурентами автомобиля станут Audi E-tron, Mercedes EQ C и Jaguar I-Pace. Производство машины начнется через два года, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Дизайн электрокара напоминает X3. Однако концепт получил новую решетку радиатора, иные бамперы и другие колесные диски. Технические характеристики кроссовера пока держатся в секрете. По неофициальным данным, суммарная мощность электрической силовой установки iX3 составит 270 л.с. Без подзарядки машина сможет проехать до 400 км. Для автомобиля доступна ускоренная зарядка, которая восполняет 80% заряда батареи за 30 минут.

Всего к 2025 г. компания BMW планирует выпустить 25 серийных электрифицированных моделей. Из них 12 будут оснащаться полностью электрическими силовыми установками. Запас хода у машин составит около 700 км. В свою очередь, гибриды смогут проезжать исключительно на электротяге до 100 км.

В планах немецкого бренда в нынешнем году реализовать по всему миру около 140 тыс. автомобилей с электрифицированными силовыми установками, К концу следующего года в планах BMW вывести на дороги как минимум 1,5 млн гибридов и электрокаров.

Читайте также: Lexus представил седан ES седьмого поколения

Начиная с 2021 г. электрокары баварского бренда начнут оснащаться автопилотом третьего уровня. В этом же году начнутся испытания машин, оснащенных беспилотными системами четвертого и пятого уровней.

BMW показала электрический кроссовер
BMW показала электрический кроссовер
BMW показала электрический кроссовер
BMW показала электрический кроссовер
BMW показала электрический кроссовер

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU