hronika.info
Авто

Эксклюзивная коллекция спорткаров выставлена на продажу

Эксклюзивная коллекция спорткаров выставлена на продажуАвтопарк из 16 спорткаров Chevrolet Corvette продадут на аукционе

На аукционе Mecum в мае продадут эксклюзивную коллекцию машин, состоящую из 16 пейс-каров Chevrolet Corvette Indy 500, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream

Обладатель названной коллекции получил разрешение от представителей Indianapolis Motor Speedway и популярного американского бренда Chevrolet на разработку их копий. На торги выставят все авто от Chevrolet, выпущенные в период с 1978 по 2017 годы.

В списке числятся один Chevrolet Corvette C3, два Chevrolet Corvette C4, пять Chevrolet Corvette C5, пять Chevrolet Corvette C6 и три Chevrolet Corvette C7.

Первоначально американские спорткары будут продавать с одного лота. Если никто не изъявит желание купить такие машины, то спорткары должны распродать по отдельности.

Отмечается, что коллекцией владеет Кит Буссе, который считается знаменитым коллекционеров авто и активным участником клуба обладателей Chevrolet Corvette.

Читайте также: В США на парковке случайно обнаружили коллекцию спорткаров

Свою коллекцию мужчина собирал в течение нескольких десятков лет.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер