hronika.info
Авто

На пекинском автосалоне показали новый Ford Focus

На пекинском автосалоне показали новый Ford FocusНовый Focus можно смело назвать автомобилем категории «люкс».

Ford представил на автосалоне в Пекине Ford Focus нового поколения. Этот компактный автомобиль получил новый дизайн, современные материалы и новейшие технологии, пишет Хроника.Инфо со ссылкой на avtoblog.

Уже внешне заметно, как сильно новый Focus отличается от модели предыдущего поколения. Ford никогда не считался производителем люксовых автомобилей, но Focus нового поколения очень близко подошел к этой категории.

Focus имеет очень хорошие аэродинамические характеристики. Американские инженеры над этим много работали. В результате, у седана коэффициент сопротивления снизился до 0,250, а у хэтчбека – до 0,273. У других автомобилей этого класса аэродинамика хуже.

Новый Focus построен на платформе C2, благодаря чему его колесная база увеличилась на 53 мм. Естественно, салон стал просторней, чем раньше. Кстати, про салон. Он отделан более высококачественными материалами. В нем также появились новейшие технологии, в том числе и активные системы безопасности.

Система FordPass Connect позволяет владельцу со смартфона отслеживать состояние своего автомобиля. Он видит место, где автомобиль припаркован, сколько в баке топлива и т.д.

Читайте также: Эксперт объяснил, чем опасна езда на низких оборотах

В линейку двигателей входят бензиновые и дизельные агрегаты. Уменьшение веса автомобиля, а также улучшение аэродинамики помогло снизить расход топлива и уровень выбросов СО2.

На пекинском автосалоне показали новый Ford Focus

На пекинском автосалоне показали новый Ford Focus

На пекинском автосалоне показали новый Ford Focus

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер