hronika.info
Авто

Chevrolet выпустит мощнейшую версию Suburban RST этим летом

Chevrolet выпустит мощнейшую версию Suburban RST этим летом Стандартный диаметр дисков автомобиля составит 22 дюйма.

Идея лежала на поверхности. Совсем недавно Chevy представила внедорожник Tahoe RST, который стал очень популярен, и было бы глупо не повторить этот успех с самым большим внедорожным Chevrolet, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на MotorGlobe.

Новый Chevrolet Suburban RST Performance Package станет первым Suburban, который получит 6,2-литровый V8 мощностью в 420 л.с. Кроме этого здесь используется активная подвеска Magnetic Ride Control и новая десятиступенчатая автоматическая коробка передач Hydra-Matic.

Руководство GM отмечает, что Tahoe RST с пакетом Performance дало такой интерес у заказчиков, что стало абсолютно понятно, что большой Suburban ждет такой же успех. Тем более, что покупатели сами подсказывали, чего именно они ждут от нового Chevrolet.

И компания быстро поняла, что инвестиции в подобные проекты помогают наладить гибкое производство, позволяющее строить автомобили одной модели, но предназначенные для разных целей. И Subusban RST Performance Package стал вершиной реализации этой идеи.

Большая 6,2-литровая V-образная восьмерка выдает 420 л.с. мощности и 623 Нм крутящего момента, а новая десятиступенчатая автоматическая коробка передач предлагает меньшие шаги между ступенями, улучшая ускорение тяжелого автомобиля и экономя топливо на шоссе, поддерживая низкие обороты.

Подвеска Magnetic Ride Control получила несколько новых настроек, которые добавили управляемости большому автомобилю и нашли неплохой компромисс между спортивностью и плавностью хода. Причем, уже в базе мощный Suburban обувается в колесные диски диаметром 22 дюйма и в шины размерностью 285/45.

В качестве опции предлагается специальная выпускная система со сдвоенными выхлопными трубами, разработанная компанией Borla. Chevrolet утверждает, что новый выпуск эффективнее стандартного на 28%. Кроме этого, здесь используется и специальная тормозная система, разработанная Brembo. У нее шестипоршневые алюминиевые суппорты красного цвета и диски размером 16 дюймов.

Читайте также: Названы лучшие модели автомобилей для дачи

В продажу новый Chevrolet Suburban RST Performance Package попадет уже нынешним летом.

Chevrolet выпустит мощнейшую версию Suburban RST этим летом
Chevrolet выпустит мощнейшую версию Suburban RST этим летом
Chevrolet выпустит мощнейшую версию Suburban RST этим летом

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер