hronika.info
Авто

В Россию привезли юбилейный Volkswagen Golf

В Россию привезли юбилейный Volkswagen GolfСпецверсия Golf имеет топовую комплектацию хэтчбека с рядом доработок.

Российское представительство Volkswagen начало прием заказов на спецверсию Golf, посвященную сорокалетию модели. Новинка, получившая название Edition, представляет собой топовую комплектацию хэтчбека с рядом доработок. Квота на Россию составила 140 автомобилей.

Спецверсия Golf будет предлагаться исключительно с турбомоторами 1.4 мощностью либо 122, либо 140 лошадиных сил. Коробка передач – только семиступенчатый «робот» DSG. В базовую комплектацию входят двухзонный климат-контроль, мультимедийная система с сенсорным экраном, камера заднего вида, передние и задние парктроники, биксеноновые фары, а также 17-дюймовые колесные диски.

Кузов юбилейного «Гольфа» выкрашен в бежевый металлик, а на передних крыльях расположены шильдики с надписью Edition. Интерьер новинки также получил особую отделку. Спортивные сиденья выполнены из алькантары светло-коричневого цвета, а их боковины отделаны кожей Nappa. Кроме того, на спинках кресел имеется герб Вольфсбурга. Лакированные декоративные вставки выполнены «под дерево».

Юбилейный «Гольф» получил «в базе» множество дополнительных опций, повышающих безопасность – в частности, семь подушек, ESP, а также системы аварийного торможения и контроля слепых зон.

Также особый Golf получил накладки на передние дверные пороги с подсветкой, трехспицевое кожаное рулевое колесо с обогревом, простроченное нитью в цвет интерьера, и переключатели света, регулировки зеркал и стеклоподъемников с хромированной окантовкой.

Читайте также: Volkswagen выпустит 400-сильную версию Golf

Новинка будет представлена на Московском автосалоне, который пройдет с 27 августа по 7 сентября. Стоимость Volkswagen Golf Edition – от 1 миллиона 215 тысяч рублей.

Источник: Мотор

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер