hronika.info
Авто

Mini Cooper анонсировал выпуск юбилейной версии кабриолета

Mini Cooper анонсировал выпуск юбилейной версии кабриолетаПроизводство нового кабриолета будет лимитированным.

В этом году Mini празднует 25-летие своего кабриолета, который впервые поступил в продажу в 1993 году под незамысловатым именем Mini Cabriolet. В честь дня рождения модели компания выпустила особую версию Convertible 25th Anniversary, сообщает Хроника.Инфо со ссылкой на Аспекты.

Особые обновления для модели включают в себя «юбилейные» вставки на панелях и порогах, кожаную обивку салона в сером оттенке, а также особый окрас кузова в цвете Starlight Blue. На основе модернизаций модели Cooper S, кабриолет также получит белые корпуса зеркал, белые полосы на капоте, особую прошивку и 18-дюймовые двухцветные легкосплавные диски Mini Yours.

Всего компания планирует выпустить 300 экземпляров новинки, которые уже скоро появятся на британском рынке, цены на особую версию стартуют от 60 тысяч долларов. Стоит отметить, что спецверсия будет доступна лишь на родном рынке, и не покинет пределы Соединенного Королевства.

Читайте также: Украинцы стали чаще покупать новые авто

Напомним, под капотом MINI Cooper S Convertible в стандартном варианте установлен 3-цилиндровый 1,5-литровый агрегат, который генерирует 102 лошадиные силы и работает в тандеме с 6-ступенчатой коробкой передач. Более дорогие версии получили 192-сильные 2,0-литровые турбодвигатели.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер