hronika.info
Авто

Volkswagen готовит самый экстремальный Golf

Volkswagen готовит самый экстремальный GolfНовый Golf GTI TCR будет дорожной версией гоночного болида TCR.

Хэтчбек под названием Golf GTI TCR будет иметь гибридную силовую установку и бешеную динамику.

Volkswagen Golf GTI TCR готовится к премьере на ежегодной встрече фанатов VW в австрийском городке Вьортер-Зе. Экстремальный хэтчбек будет не только шоукаром – компания планирует выпустить лимитированную серию TCR, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

За индексом TCR стоит отсылка к одноименной туринговой серии кольцевых гонок. Гоночные соревнования проходили с 2015 по 2017 год и VW Golf выступал на них весьма успешно.

Судя по всему, новый Golf GTI TCR будет дорожной версией гоночного болида TCR. Турбированный 2-литровый двигатель инженеры спортивного подразделения VW прокачают до 290 л.с., а крутящий момент подскочит до 370 Нм. В дополнение ДВС дополнят «мягким» гибридом на 48 вольт. Выбор специалистов пал на 7-ступенчатую трансмиссию DSG с двумя сцеплениями, которая направляет всю мощность двигателя на переднюю ось хэтчбека. В дополнение, чтобы компенсировать возросшую мощность, хэтчбек получит еще и механический самоблокований дифференциал. Фирма обещает разгонные динамику Golf GTI TCR с нуля до сотни за 6 секунд, а максималку ограничат на 265 км/ч.

Читайте также: Педальный Запорожец продали за 70 тысяч гривен

В списке изменений версии TCR также значится уменьшение веса за счет удаления «лишних» панелей внутренней отделки, уменьшения шумоизоляции, легких колес и спортивным креслам. Аэродинамику горячего хэтча должен улучшить новый обвес и спойлер.

Volkswagen готовит самый экстремальный Golf
Volkswagen готовит самый экстремальный Golf
Volkswagen готовит самый экстремальный Golf

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер