hronika.info
Авто

Audi представит новый кроссовер

Audi представит новый кроссовер Все, что мы знаем про Audi Q8

Скоро, очень скоро Audi представит новый кроссовер Q8, который расположится выше модели Q7, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream

Он будет намного роскошнее. Автомобиль покажут через месяц в Шанхае. И мы собрали все, что знаем о новинке.

Начнем с того, что это будет первый внедорожник-купе в линейке Audi. Построят его на платформе Lamborghini Urus, Bentley Bentayga и Q7.

Кое-какие решения модель позаимствует у соседок по концерну. Мы думаем, что в салоне появится 12,3-дюймовый дисплей Audi Cockpit с сенсорным управлением.

Другой технологией, которую получит Q8, по слухам, станет гибридная трансмиссия E-Tron, объединяющая 3,0-литровый двигатель TFSI с электродвигателем и литиево-ионным аккумулятором емкостью 17,9 киловатт-часов, мощностью 438 лошадиных сил и крутящим моментом 700 ньютон-метров.

Распределением мощности займется автоматическая восьмиступенчатая коробка передач, а распределять поток мощности на колеса будет система полного привода quattro. Весьма вероятно, что до 100 км/ч Audi Q8 будет разгоняться примерно за 5,4 секунды, а пробег на электротяге будет более 50 км.

Весьма вероятен выход версии RS, которая получит 4.0-литровый V8 битурбо. Его мощность 650 л.с., а крутящий момент 850 Нм.
О ценах говорить пока рано, но, скорее всего, начальная комплектация будет стартовать примерно от $50 тыс.

Читайте также: Audi представит новый кроссовер Q4

В продажу новый Audi Q8 выйдет или в конце 2018 или в начале 2019 года.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер