hronika.info
Авто

Названы модели Ford, выпуск которых будет прекращен

Названы модели Ford, выпуск которых будет прекращен Компания остановила производство двух моделей авто.

Компания Ford, реализуя свою новую стратегию развития, прекратила выпускать седан Ford Focus и гибрид C-Max. Это событие прошло тихо, без лишней шумихи в прессе, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AutoNews.

Несколько недель назад стало известно, что Ford планирует прекратить выпускать в Соединенных Штатах большинство своих седанов и хэтчбеков, оставив только Mustang и Focus Active (причем Focus Active будут импортировать из Китая). Акцент теперь американский автомобильный гигант будет делать на кроссоверы, внедорожники и пикапы. Они обеспечивают главную прибыль.

План уже начал реализовываться. В Мичигане прекратили производство двух моделей — Ford Focus и C-Max.

Джим Хэкетт, глава компании Ford, ранее говорил, что они теряют ежегодно около 800 млн. долларов, продавая в США компактные автомобили. Американцы теперь ещё чаще, чем раньше, покупают большие автомобили. Поэтому Ford решил сосредоточиться на моделях, приносящих прибыль.

Читайте также: Dodge выпустила новый автомобиль для полиции

Новые кроссоверы компании Ford, возможно, будут называться Maverick и Timberline. Во всяком случае, компания уже зарегистрировала эти названия в Управлении по патентам и товарным знакам Соединенных Штатов. Один из этих кроссоверов получит дизайн кузова в стиле Bronco.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU