hronika.info
Авто

Начались поставки Tesla Model 3 за пределами США

Начались поставки Tesla Model 3 за пределами СШААвтомобиль Tesla Model 3 — это самая бюджетная версия во всей линейке автопроизводителя.

Компания Tesla передала ключи от электрокара Model 3 первому клиенту не из Соединенных Штатов.

Автомобиль получил житель города Кингстон в канадской провинции Онтарио, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По уверениям журналистов, Tesla отправила приглашения для канадских клиентов еще в марте 2018 года, но неясно, когда первый автомобиль Model 3 поступил в страну. Точно известно, что канадец получил седан с задним приводом и более мощной батареей.

Добавим, в последние несколько недель Tesla смогла увеличить количество производимых Model 3 почти в 2 раза, до показателя около 2000 автомобилей в неделю. В планах — нарастить производство на 500 машин в неделю в ближайший месяц, а через квартал выпускать под 5000 электрокаров в неделю.

Читайте также: Aston Martin рассекретил AMR-версию суперкара DB11

Автомобиль Tesla Model 3 — это самая бюджетная версия во всей линейке автопроизводителя. Официально ее представили публике еще 31 марта 2016 года во Фримонте. За 2 недели предзаказ оформили 370 000 человек.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU