hronika.info
Авто

В сети показали электрический автобус с прицепом

В сети показали электрический автобус с прицепомУ автобуса запасные батареи находятся в прицепе.

Запас хода для электробуса – важный параметр, однако сегодня многие производители его не увеличивают, а наоборот сокращают.

Электробус заряжается на кратковременных остановках через пантограф в крыше автобуса, а в качестве накопителей энергии используются суперконденсаторы. Это помогает отказаться от тяжелых аккумуляторов, что позволяет не только удешевить электробус, но и увеличить его пассажировместимость.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на autocentre.

Конструкторы из московской компании «ПК Транспортные системы» придумали оригинальный способ увеличения пробега для своего электробуса «Пионер-6218». Они взяли и установили литий-марганцевые аккумуляторы емкостью 150 кВт.ч ни куда-нибудь, а в прицеп.
Интересно, что основными как раз являются прицепные батареи, а вот резервные (емкостью 50 кВт.ч.) электробус имеет на крыше. Последние задействуют лишь тогда, когда батареи в прицепе полностью разряжены.

Читайте также: В сети показали первый армейский электромобиль. Видео

В итоге 85-местный электробус «Пионер-6218» обладает общим запасом хода до 200 км. А на резервной батарее машина проедет всего 50 км. Использование прицепа с аккумуляторами имеет и плюсы, и минусы: его можно быстро заменить, а вот маневренность с ним, равно как и эстетический вид уже не те.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер