hronika.info
Авто

Harley-Davidson из «Терминатора-2» выставили на аукцион

Harley-Davidson из «Терминатора-2» выставили на аукционОжидается, что мотоцикл под названием FLSTF Fat Boy уйдет с молотка за 200000 — 300000 долларов.

Аукцион рассчитывает выручить за оригинальный Harley-Davidson Fat Boy, снимавшийся в фильме Terminator 2, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

В свое время «Терминатор» стал больше, чем бестселлером — это был фантастический фильм о будущем, опередивший свое время. Он стал первым фильмом, который привлек всеобщее внимание к компьютерным спецэффектам. Оригинальная лента занимает почетное место в истории киноискусства, а следующие франшизы только увеличили популярность металлического андроида-защитника. Одну из главных ролей во второй части «Терминатора» сыграл Harley-Davidson FLSTF Fat Boy. В июне знаменитый Fat Boy будет выставлен на торги аукционным домом Profiles in History.

Аукцион предоставил немного информации о техническом состоянии байка, однако такой коллекционный артефакт, скорее всего, имеет близкое к идеальному состояние. Эксперты прогнозируют, что Harley уйдет с молотка за 200-300 тысяч долларов.

Кроме «железного коня» металлического защитника Сары и Джона Коннор, в следующем месяце аукцион выставит на продажу еще несколько интересных кино-артефактов. Среди них коллекционные фигурки: мотоцикл Lawmaster из фильма «Судья Дредд», миниатюрный космический корабль «Юпитер 1» с картины 1988 года «Затерянные в космосе», звездный космический корабль из «Чужих» Джеймса Кэмерона и много других интересных реквизитов.

Читайте также: Tesla понадобится еще $10 млрд

Кстати, продажи модели Fat Boy после выхода на экраны “Терминатор 2: Судный день» в 1991 году увеличились в несколько раз.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер