hronika.info
Авто

Эксперт назвал самые невероятные инновации в автопроме

Эксперт назвал самые невероятные инновации в автопроме Эти технологии способны изменить производство автомобилей в будущем.

Автомобильное производство не стоит на месте, и с каждым годом машины становятся совершеннее. Специалисты перечислили пять инноваций, что в скором будущем выведут автомобили на новый уровень, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Автолюбителей.

На 1-м месте расположился «прозрачный капот». Эта технология дебютировала на концептуальном Land Rover Discovery Vision. Она является системой камер и датчиков, что показывают водителю, что происходит во время движения под передними колёсами. Картинка визуализируется на ветровое стекло проектором.

2-е место занимает система контроля здоровья от Ford. Она активно разрабатывается американскими мастерами, и позволит сделать езду безопаснее. Технология сможет следить за усталостью и общим состоянием водителя с помощью сенсоров и датчиков в рулевом колесе и других деталей автомобиля.

Закрывает тройку лидеров сенсорная голограмма от БМВ. Она представляет собой продолжение нынешних тачскринов, но будет намного удобнее их, и сможет реагировать на голос.

4-е место заняли энергетические кузовные панели от Вольво. Они должны сменить болише и медленно заряжающиеся литий-ионные батареи, которыми сейчас оснащаются электромобили и гибриды.

Читайте также: DAF показала интересный грузовик на электрической тяге

Замыкают рейтинг системы автономного управления. Их создание является приоритетной задачей почти всех мировых автопроизводителей. В скором времени транспорт сможет ездить без участия водителя.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер