hronika.info
Авто

Новый Mercedes-Benz G-Class через полгода получит дизель

Новый Mercedes-Benz G-Class через полгода получит дизельВнедорожник начнут комплектовать 2,9-литровым 340-сильным шестицилиндровым двигателем.

Производство дизельной модификации внедорожника Mercedes-Benz G-Class нового поколения начнутся в декабре 2018 г., а европейские продажи таких автомобилей стартуют в марте 2019 года. Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Внедорожник с индексом G350d 4Matic оснастят мотором OM 656, который дебютировал в 2017 г. на обновленном флагманском седане S-Class и седане CLS нового поколения. На обеих моделях этот 2,9-литровый шестицилиндровый агрегат доступен в двух вариантах форсировки: базовая версия развивает 286 л.с. и 600 Нм крутящего момента, тогда как топовый вариант способен выдавать 340 л.с. и 700 Нм. Предполагается, что на внедорожник G-Class будут устанавливать только самую мощную версию данного мотора.

Новый Mercedes-Benz G-Class был представлен в январе 2018 г. на Детройтском автосалоне, а его серийное производство стартовало в середине мая на предприятии Magna Steyr в Австрии. На начальном этапе внедорожник будет доступен с единственным четырехлитровым твин-турбо агрегатом V8, развивающим 422 л.с. и 610 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, передающей тягу на обе оси в соотношении 40% на 60% в пользу задней.

Читайте также: Audi создала новые цвета для А6

Позже станет доступна «заряженная» версия от AMG с четырехлитровой наддувной «восьмеркой», выдающей 585 сид и 850 Нм. Такой автомобиль способен ускоряться до «сотни» за 4,5 сек., а его максимальная скорость ограничена на отметке 220 км в час.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер