hronika.info
Авто

Citroen анонсировал новый кроссовер

Citroen анонсировал новый кроссоверПроизводитель анонсировал на своих страницах в соцсетях дату дебюта европейского варианта SUV.

«Старосветская» версия «паркетника» C5 Aircross дебютирует уже на этой неделе.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на kolesa.ru.

Мировая премьера нового пятиместного кроссовера Citroen состоялась в апреле прошлого года в Шанхае. Тогда марка представила китайскую версию модели, на «поднебесный» рынок C5 Aircross вышел осенью 2017-го.

Теперь же производитель анонсировал на своих страницах в соцсетях дату дебюта европейского варианта SUV – «паркетник» дебютирует 24 мая на специальном мероприятии во Франции. По предварительным данным, «живые» продажи «старосветского» кросса стартуют в октябре.

Ожидается, что экстерьер и интерьер у европейского C5 Aircross будут такими же, как у китайской версии. Длина предназначенного для Поднебесной кросса составляет 4 510 мм, ширина – 1 860 мм, высота – 1 670 мм, колесная база – 2 730 мм. А вот моторная гамма у «старосветского» SUV, скорее всего, окажется иной.

Читайте также: Citroen выпустит новый кроссовер в 2018 году

В Поднебесной модель доступна с бензиновыми «турбочетверками» 1.6 THP и 1.8 THP мощностью 167 и 204 л.с. соответственно, оба мотора сочетаются с шестиступенчатым «автоматом». В Европе же для кроссовера наверняка будут предусмотрены еще и турбодизели.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер