hronika.info
Авто

Dacia Duster поставили на гусеницы

Dacia Duster поставили на гусеницы Автомобиль на гусеничном ходу показали на румынской выставке.

Новый Renault Duster предстал перед посетителями выставки BSDA в Румынии в новом обличии — популярный кроссовер переоборудовали для спецслужб и поставили на гусеничный ход, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoBlog.

одробностями о спецверсии поделилось издание Autoevolution. На выставке BSDA, посвящённой оборудованию для спецслужб и военных, румынский кросс Dacia Duster второго поколения предстал в особой версии на гусеничном ходу.

Такое переоборудование позволяет применять бюджетник в самых разных сферах — в медицинских службах, сельском хозяйстве и даже армейских целях. Стоимость переоборудования — 10 700 евро. На замену штатных колёс на гусеничные катки требуется всего один час. Пьер Лавивье, глава компании, создавшей гусеничные катки для «Дастера», высоко оценил потенциал спецверсии румынской машины.

Единственные ограничения, которые накладывают гусеницы — это скорость передвижения и относительно небольшой их ресурс. Напомним, Dacia Duster второго поколения дебютировала в сентябре 2017 года на автосалоне во Франкфурте.

Читайте также: На новой выставке показали серию уникальных прототипов Volkswagen.

Технически автомобиль мало чем отличается от кроссовера первого поколения. Линейка двигателей и трансмиссий осталась неизменной. Однако геометрическая проходимость нового «Дастера» чуточку улучшилась, кроме того, в Европе автомобиль получил ассистент движения на спуске.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер