hronika.info
Авто

В Евросоюзе назвали системы безопасности, которыми должны быть оборудованы все авто

В Евросоюзе назвали системы безопасности, которыми должны быть оборудованы все авто Все продаваемые машины должны быть оснащены этими системами до 2021 года.

Сообщается, что, начиная с 2021 года, все автомобили, которые будут продаваться на территории Евросоюза в обязательном порядке должны быть оснащены 11 системами безопасности. И это правильное решение, ведь главное, это безопасность, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

В официальном сообщении ЕС (Евросоюз) говорится о том, что автомобильные системы обеспечения безопасности, такие, как экстренное торможение, вспомогательные системы, которые будут «удерживать» автомобиль в заданной полосе движения и сигнализировать о том, когда автомобиль покидает её, а также ассистент, который будет оповещать о движении с чрезмерно высокой скоростью, должны стать стандартными функциями для абсолютно всех новых моделей, которые с 2021-ого года будут продаваться на территории Европейского Союза. Кроме того, эти автомобили также должны быть оснащены задними камерами или датчиками парковки (парктрониками).

Сообщается, что основной целью нового законопроекта является сокращение числа жертв дорожно-транспортных происшествий в государствах-членах Евросоюза. Планируется, что к 2050-ому году удастся вовсе свести этот показатель к 0. Законопроект был одобрен представителями организаций, которые отвечают за безопасность дорожного движения.

Джошуа Харрис (Joshua Harris), директор одной из таких компаний, в рамках своего недавнего интервью сказал: «Этот законопроект чрезвычайно важен, с его помощью нам удастся существенно уменьшить количество аварий на дорогах и спасти много людей от смерти и серьёзных травм. Принятие закона ознаменует новую эпоху для европейской безопасности дорожного движения.» Также господин Харрис добавил, что необходимо, чтобы страны, входящие в Евросоюз, обязательно одобрили этот законопроект и приняли соответствующий закон.

Читайте также: Ferarri построила эксклюзивный суперкар в единственном экземпляре

Также было отмечено, что не самая лучшая ситуация с безопасностью дорожного движения складывается в Великобритании, где уже некоторое, довольно продолжительное время работа в этом направлении просто не ведутся.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер