hronika.info
Авто

Названа тройка самых дешевых авто в мире

Названа тройка самых дешевых авто в мире Такие автомобили стоят не более пяти тысяч долларов.

Рынок машин переполнен предложениями, но на нем не так уж много моделей, которые можно купить менее чем за 5 тыс. долларов. Именно подобные автомобили вошли в наш сегодняшний рейтинг, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Автолюбителей.

На 3-м месте рейтинга расположился Renault Kwid. Стоимость автомобиля составляет от 4,1 тыс.долларов. Данное авто продается в Индии, и проектировалося для развивающихся стран. Машина не имеет системы полного привода, но позиционируется как кроссовер. Ее подкапотный отсек занимает 0,8-литровый бензоагрегат тягой 54 «лошадки». Трудится двигатель 5-диапазонной «механикой». Также ТС продается с 68-сильным литровым движком и РКПП Easy-R.

2-ю строчку занимает Datsun redi-GO по цене от 4 тыс. долл . Этот автомобиль построен на той же платформе CMF-A, что и Renault Kwid. Машина также оснащается 54-сильным агрегатом, но не так давно автомобиль получил установку мощностью 70 л.с., а также кондиционер и ДХО на светодиодах. В таком исполнении машина дорожает до 5,5 тыс. долл США.

Читайте также: В Британии сделали необычный пикап из Honda Civic

Лидером рейтинга стал Tata Nano цено от 3,3 тыс. долл. Индийское авто присутствует на глобальном рынке и недавно претерпел обновленин. В стартовой версии он максимально упрощен и в нем нет даже печки. Движет автомобилем 0,6-литровый агрегат тягой 33 «коня». ТС способно разогнаться до 105 км в час. В дальнейшем модель получит электрифицированную версию с 23-сильным движком и запасом хода в 170 километров.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер