hronika.info
Авто

Tesla готовит к выпуску компактный кроссовер

Tesla готовит к выпуску компактный кроссоверО кроссовере Tesla Model Y пока немногое известно.

Все больше важных сообщений сегодня приходят из социальных сетей. Вот и Илон Маск сообщил в своем твиттере предполагаемую дату премьеры нового кроссовера Tesla Model Y — 15 марта 2019 года. Забавно, что это был не самостоятельный твит, а ответ одному из подписчиков, скриншот диалога ниже, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТОнеТО.

Почему именно 15-го марта? На самом деле, презентация Model Y может состоятся в любой момент между концом текущего года и серединой следующего, просто идея показа новинки в середине марта Илону нравится больше всего. К тому же, не секрет, что босс компании Tesla любит ставить нереально короткие дэдлайны для самых амбициозных проектов, подстегивая таким образом своих людей.

О кроссовере Tesla Model Y пока немногое известно. Как и у старшего брата Model X, городской паркетник получит поднимающиеся двери типа “крыло сокола“. Новичок получит самую современную систему автопилота нового поколения на основе компьютера, который в 40 раз более производительный, чем у нынешних моделей Tesla.

Что касается других моделей, сейчас вовсю проходит испытания тесловский грузовик Tesla Semi и гипербыстрый спорткар Roadster, который разгоняется с места до 100 км/ч за неимоверные 1,9 секунды. Грузовик выйдет в серийное производство уже в следующем году, а двухдверку придется подождать до 2020 года.

Читайте также: Skoda‍ готовит к выпуску новый компактный кроссовер

Напомним о том, как Tesla представила самый быстрый родстер в мире.

Tesla готовит к выпуску компактный кроссовер

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер