hronika.info
Авто

Эти машины лучше всего подходят для новичков

Эти машины лучше всего подходят для новичков Названы три лучших модели авто для начинающих водителей.

Специалисты советуют такой категории автомобилистов выбирать надежный и недорогой транспорт с пробегом, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на АвтоТему.

Так, первое место рейтинга отдали седану FIAT Albea, выпускавшемуся до осени 2011 года. У автомобиля 1,4-литровый 8-клапанный двигатель мощностью 77 лошадиных сил и механическая коробка передач. На 100 километров пути авто тратит 6,2 литров топлива (по трассе — 5,6 литров).

На второй строчке значится Honda Civiс (седан и хэтчбек). В авто 1,6-литровый 110-сильный мотор. По городу машина расходует 11 литров топлива, по трассе — 6,9.

Тройку лидеров среди машин для новичков замыкает седан Ford Mondeo. У него 125-сильный мотор объемом 1,8 литра и «механика». На 100 км по городу идет 11,4 литров бензина, по трассе — 5,7.

Читайте также: BMW показала интересную модель M760Li, отправленную в ОАЭ

Ранее эксперты составили рейтинг автомобилей, доставляющих своим владельцам меньше всего проблем в ходе эксплуатации. Список возглавил седан Hyundai Accent (Solaris). Далее следуют кроссовер Chevrolet Equinox и Toyota Corollа. Кроме них в первую пятерку вошли Honda Civic и Honda-CR-V.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер