hronika.info
Авто

Honda Civic Type R «засветилась» на новых фотографиях. Фото

Honda Civic Type R «засветилась» на новых фотографиях. ФотоМировая премьера новинки, скорее всего, состоится в конце года.

В распоряжении издания Farmofminds оказались новые фотографии тестовых прототипов Honda Civic Type R – «заряженного» хэтчбека японской марки, который должен поступить в продажу в 2015 году. На снимках запечатлены машины, проходящие испытания в Словении и Германии.

Оба автомобиля незначительно отличаются от двух прототипов, сфотографированных ранее. Первый, красный, был представлен самой «Хондой» еще в середине февраля.

Судя по новому снимку, машина лишилась воздухозаборников в задних крыльях. Что касается других заметных элементов – заднего бампера со сдвоенными патрубками выхлопной системы и диффузором и большого антикрыла – то они остались прежними.

Второй прототип впервые попал в объективы камер в середине мая. На свежих снимках запечатлена похожая машина, однако она окрашена не в черный, а серый цвет и лишена антикрыла. Кроме того, «мул» отличается от предыдущей версии формой патрубков и заднего бампера.

Honda Civic Type R «засветилась» на новых фотографиях. Фото

Предположительно, мировая премьера нового Civic Type R пройдет в конце года в Великобритании. Хот-хэтч получит четырехцилиндровый турбированный двигатель мощностью 280 лошадиных сил и шестиступенчатую «механику». С нуля до ста километров в час он сможет разгоняться примерно за шесть секунд.

Honda Civic Type R «засветилась» на новых фотографиях. Фото

Читайте также: Honda «воскрешает» HR-V

В «Хонде» надеются, что новинка сможет стать самой быстрой переднеприводной моделью Нюрбургринга. В настоящее время рекорд «Северной петли» принадлежит Renault Megane RS: в июне трехдверка преодолела трассу за 7 минут 54,3 секунды.

Honda Civic Type R «засветилась» на новых фотографиях. Фото

Источник: Мотор

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU