hronika.info
Авто

Mercedes показала новые фото электрического кроссовера EQC

Mercedes показала новые фото электрического кроссовера EQCMercedes опубликовал фотографии прототипа новой модели – электрического кроссовера EQC.

На снимках показан автомобиль в камуфляже, проходящий испытания в Испании в условиях жары, пишет Хроника.инфо со ссылкой на CardiaGram.

Кроссовер тестируют при температуре +50 градусов Цельсия. Инженеры хотят проверить, как в этих условиях поведет себя батарея, а также насколько эффективна система охлаждения силовой установки и климат-контроль в экстремальных условиях.

До этого «Мерседес» проводил испытания электромобиля на севере Швеции при температуре -35 градусов Цельсия. Инженеры проверяли запуск силовой установки при холодных батареях, работу зарядных кабелей, а также систем предварительного прогрева салона и рекуперации энергии.

Читайте также: Geely рассекретила дизайн электрического кроссовера

Как ожидается, в серийное производство Mercedes EQC будет запущен в 2019 году. Новинка будет оснащаться аккумуляторами емкостью 70 киловатт-часов, которые позволят проехать без подзарядки около 480 километров, что сопоставимо с показателем Tesla Model X.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер