hronika.info
Авто

Силуэт нового кроссовера от Fiat. Видео

Силуэт нового кроссовера от Fiat. ВидеоПоявился ролик, который дает представление о силуэте кроссовера 500Х.

Польское подразделение компании Fiat опубликовало на своем официальном Youtube-канале видеоролик, дающий представление о силуэте компактного кроссовера 500X. Публичная премьера новинки состоится в начале октября на Парижском автосалоне.

Вседорожник разделит платформу с кроссовером Jeep Renegade, показанным в марте на Женевском моторшоу. В частности, это же шасси используется на компактвэне Fiat 500L. Новинка получит схожие стилистические черты с обычным хэтчбеком 500, однако будет отличаться увеличенным дорожным просветом и пластиковой облицовкой нижней части кузова.

В моторную гамму 500X войдут четырехцилиндровые «фиатовские» дизели семейства MultiJet и бензиновые моторы MultiAir. Предположительно, трансмиссии будут представлены двумя механическими коробками, «роботом» с двумя сцеплениями и девятиступенчатым «автоматом». Модель станет доступна как с передним, так и с полным приводом.

Читайте также: Toyota приступила к тестированию нового кроссовера

Производство кроссовера, как и Jeep Renegade, наладят на предприятии в итальянском Мельфи. Основными конкурентами новинки станут Nissan Juke и Opel Mokka.

Источник: Мотор

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU