hronika.info
Авто

Музейный суперкар SLR McLaren уйдет с молотка за 1,24 млн евро

Музейный суперкар SLR McLaren уйдет с молотка за 1,24 млн евроКомпания Mercedes-Benz выставила на продажу один из 150 экземпляров родстера SLR McLaren 722 S.

Редчайший суперкар 2009 года с пробегом 25 800 километров оценили в 1,24 миллиона евро. В настоящее время автомобиль выставлен в музее марки в Штутгарте, пишет Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Mercedes-Benz SLR McLaren 722 S Roadster — это результат сотрудничества немецкого производителя и компания McLaren. Суперкар укомплектован 5,5-литровым двигателем V8 с приводным нагнетателем. Отдача агрегата составляет 650 лошадиных сил и 820 Нм крутящего момента.

С места до «сотни» SLR McLaren 722 S способен разгоняться за 3,8 секунды. Максимальная скорость двухдверки составляет 335 километров в час.

Салон выставленного на продажу SLR McLaren 722 S выполнен в черном цвете. В отделке использована полуанилиновая кожа, алькантара и углепластик. В список оснащения суперкара входит заниженная на 10 миллиметров подвеска, аэродинамические элементы кузова из карбона, усиленные тормоза и 19-дюймовые колесные диски.

Читайте также: Немцы создадут сверхбыстрый суперкар BMW McLaren Supercar Series

Еще более редким вариантом SLR McLaren является дебютировавший в 2009 году спидстер Stirling Moss. Суперкар, выпущенный тиражом 75 экземпляров, оснащен такой же компрессорной «восьмеркой», как и 722 S Roadster. Из-за особой конструкции и использования карбона спидстер примерно на 200 килограммов легче обычного SLR. До «сотни» он может разгоняться за 3,5 секунды. Максимальная скорость — 350 километров в час.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер