hronika.info
Авто

Geely презентовала флагманский седан. Фото

Geely презентовала флагманский седан. ФотоОдин из крупнейших китайских автопроизводителей Geely опубликовал изображения нового седана GC9.

Китайскому производителю понадобился год, чтобы превратить концептуальный седан Geely KC в серийную модель. За дизайн GC9 отвечали бывшие дизайнеры Volvo, которые с нуля строят корпоративный стиль.

К сожалению, пресс-релиз компании изобилует поэтическими сравнениями, но напрочь лишен конкретных данных, так что обратимся к собственным источникам информации. Итак, если GC9 сохранит пропорции своего концептуального предшественника, то будет иметь впечатляющие 4960 мм в длину и 2880 мм колесной базы — настоящий бизнес-седан (точнее, фастбек). Платформу он делит с удлиненным Volvo S60L, разработанным для китайского рынка. Получит ли новинка шведские моторы, пока остается загадкой, но в линейке Geely есть и свои агрегаты объемом 2,0 л (атмосферный и турбированный), вполне подходящие для машины такого класса.

Geely презентовала флагманский седан. Фото

Читайте также: Презентован Hyundai i20 нового поколения

Автомобиль будет выпускаться под брендом Geely Emgrand GC9, и изначально продавать машину будут только на рынке Китая. Учитывая активное расширение брендов из КНР на территорию России, можно предположить, что в течение года после запуска продаж автомобиль попробуют продавать и на территории ТС. Публичный дебют GC9 состоится на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре текущего года.

Geely презентовала флагманский седан. Фото
Geely презентовала флагманский седан. Фото

Источник: АвтоМания

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU